Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 05.03.2024 11:18

«Это какая-то сказка»: гандболисты «Виктора» пробились в «Финал четырех» SEHA — Gazprom League

Сенсацией завершился ответный матч четвертьфинальной серии международного гандбольного турнира SEHA – Gazprom League между ставропольским «Виктором» и московским ЦСКА. «Южные слоны» не просто победили действующих чемпионов страны на их же территории, но сделали это с нужной разницей в счете, пробившись в итоге в следующий, решающий раунд турнира — Финал четырех.

Несколько дней назад в Буденновске «красно-синяя армия» практически сняла вопросы об обладателе путевки в следующий круг, отпраздновав успех с перевесом в семь мячей — 37:30. И для того, чтобы пробиться в Финал четырех, «викторианцам» нужно было побеждать с разницей как минимум в восемь мячей. И они сделали это!

После «качелей» первых минут, гости захватили инициативу и начали небыстро, но методично увеличивать отрыв. К перерыву они были впереди на три пункта — 17:14, а в начале второго тайма, после точного броска Павла Максимова, нивелировали отставание по сумме двух матчей — 22:15. Концовка выдалась «валидольной», а в решающий момент свое веское слово сказал вратарь «Виктора» Станислав Третынко. Он отразил несколько бросков соперников, а на последних секундах отбил мяч, пущенный с семиметровой отметки Даниилом Шишкаревым — 33:25.

Станислав Третынко

— В момент последнего пенальти ни о чем не думал, и это самое главное. Мы понимали, что после «минус семи» в Буденновске нам здесь будет тяжело. Это какая-то сказка, надо было выиграть с разницей «плюс восемь», и все получилось, — подчеркнул Станислав Третынко.

— Поздравляю «Виктор». Ребята, видимо, больше хотели в Финал четырех, чем мы. К нашей команде есть вопросы по поводу самоотдачи, настроя. Не подошли должным образом к игре, присутствовала расхлябанность. Думали, что дело сделано после первого матча в Буденновске. Но «Виктор» показал, что сбрасывать его со счетов не нужно. Пожелаю ему удачи в Финале четырех, — отметил капитан ЦСКА Даниил Шишкарев.

Остается добавить, что награды в «Дивизионе Восток» будут разыграны в начале июня в Бресте.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: SEHA – Gazprom League

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Станислав Третынко
0
0