Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2015 16:28

12 сентября на Ставрополье обнаружили двух утопленников

12 сентября на Ставрополье обнаружили двух утопленников
Купальный сезон уже закрыт, но некоторым не хватает экстремальных ощущений.

Так, 12 сентября, неподалеку от села Левокумка Минераловодского района в реке Кума было найдено тело мужчины среди древесных завалов. Тело было в одних плавках без верхней одежды. Специалисты предположили, что ставропольчанин утонул, купаясь выше по реке, откуда его принесло к месту обнаружения бурным течением Кумы.

Вытаскивать утопленника экстренно приехали спасатели ПАСС СК из Ессентуков. К моменту их прибытия на месте обнаружения страшной находки уже дежурили сотрудники полиции.

Моментально спасатели спустились в Куму. Подцепили веревочной петлей тело мужчины, затем транспортировали его на берег, где передали тело неизвестного сотрудникам правоохранительных органов.

Второй случай произошел несколькими часами раньше в Егорлыке. Там нашли тело утонувшего рыбака. Мужчина пропал в Изобильненском районе в селе Птичье еще на прошлой неделе и сотрудники ПАСС СК с привлечением водолазов четыре дня подряд проводили тщательные поиски в водах реки.

- Каждый день с утра до вечера мы обследовали дно и прибрежные речные зоны с помощью моторных лодок и водолазной техники, - рассказал о проделанной работе спасатель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Изобильный Виктор Зиновьев. – Но поиски результатов так и не принесли.

И вот 12 сентября вечером поступил звонок из полиции. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что местные жители обнаружили тело утонувшего ставропольчанина, но только в Красногвардейском районе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеутопленникутонувшийПАСС СК
0
0