Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2016 20:30

Около полумиллиона рублей штрафов выписали за нарушения в продаже алкоголя на Ставрополье

Выявили следующие нарушения в розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукцией: отсутствие маркировки, ценников, сопроводительных документов, истекшие сроки годности, условия хранения.

По итогам проверок за 9 месяцев специалисты Роспотребнадзора вынесли 37 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 483 тысяч рублей и приостановили реализацию 44 партий алкогольной продукции объемом 7,81 дкл. Суд конфисковал 4,22 дкл алкогольной продукции на сумму более 29 тысяч рублей. Лица, нарушившие требования законодательства, уже привлечены к административной ответственности.

Из 45 проб алкогольной продукции по показателям качества и безопасности все пробы соответствовали гигиеническим требованиям. Роспотребнадзор Ставрополья продолжает работу по защите граждан от приобретения некачественной алкогольной продукции, реализация которой в том числе осуществляется через интернет-магазины. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайалкогольпроверки
0
0