Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 10.11.2017 12:39

5 сотрудников полиции несут службу в Ставрополе со времен СССР

5 сотрудников советской милиции продолжают нести службу в рядах полиции Ставрополя. 

День сотрудника внутренних дел России в этом году стал особенно торжественным, так как исполняется ровно 100 лет со дня образования советской милиции. Поздравить стражей правопорядка в актовом зале администрации Промышленного района собрались представители самых разных ведомств, почетными гостями стали глава Ставрополя Андрей Джатдоев, городской военком Сергей Гайдуков, представители следственного комитета и прокуратуры.

Началось мероприятие с традиционного обращения главы города, он рассказал, что только совместная работа всех служб сможет стать залогом процветания Ставрополя, спокойствие которого обеспечивают полицейские. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженность и бдительность.

С поздравлениями к полицейским обратился и начальник УМВД России по городу Ставрополь Вадим Середин. Он рассказал, что перед праздником решил выяснить, сколько служащих работают в структуре еще со времен советской милиции, и оказалось, что их всего 5, из почти полутора тысячного гарнизона . Однако это и по сей день бравые сотрудники, которые с честью несут свой долг, и обеспечивают связь с прошлым и преемственность поколений.

Когда 10 марта 1917 года декретом временного правительства был ликвидирован департамент полиции, до 10 ноября не было ничего. А потом декретом народных комиссаров была образована рабоче-крестьянская милиция в составе наркомата.

- Менялись названия, менялись люди, но не менялась суть, основные предназначения и направления деятельности, - констатировал В. Середин. - Сегодня я хочу пожелать здоровья, оперативного везения, успехов в работе действующим сотрудников. Любви и понимания в семье, потому что это очень нелегко, когда ваши близкие уходят на работу в 7 утра и возвращаются за полночь, и так изо дня в день, из недели в неделю, из года в год, - рассказал глава городской полиции.

На церемонии награждения благодарственные письма и грамоты вручали не только сотрудникам полиции, но и их мамам, и даже бабушкам. Также в ходе мероприятия прошло награждение детей за конкурс детского рисунка. Дети сотрудников и кадеты получили памятные подарки и сладости за свои старания.

Hij4YkWWlio.jpg

reziVQ6UJEA.jpg

XS9iHGFXYOs.jpg

gggggg.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМВДнаграждениемилицияполицияпоздравленияпраздник
0
0