Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 14:50

500 рублей за подарок: как правительство Ставрополья поздравит школьников с Новым годом

На подарки ставропольским детям правительство края выделит более 65 миллионов рублей.

Соответствующее постановление правительства было принято еще в конце ноября. Согласно ему, из бюджета Ставропольского края министерству образования региона и муниципалитетам будет выделено более 65 миллионов рублей. Из них 729 тысяч уйдет в министерство, а 64,5 миллиона - в муниципалитеты и городские округа. 

Сообщается, что подарки получат ученики начальных классов, то есть 1-4 классов. На один подарок, как сказано в постановлении, будет выделено 500 рублей. Всего сумма рассчитана на 130 000 детей.

Деньги на это будут взяты из резервного фонда Ставрополья. До февраля и министерство, и муниципалитеты должны будут отчитаться перед минфином края о потраченных средствах. 

Как сообщили "Блокноту" в приемной губернатора края, получить подарки дети смогут непосредственно в образовательных учреждениях, в которых они учатся. Руководство школ будет обязано убедиться в том, что все дети получили свои подарки. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеподаркиНовый год
0
0