Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2021 10:25

7 вариантов фактурной обработки столешниц из гранита

У вас дома есть столешница из гранита? Вы знаете, что можете выбирать из широкого диапазона фактур? Что вы выберете, так же важно, как и материал, из которого сделано изделие, так как фактура поможет определить, насколько функциональной будет поверхность изделия в ходе эксплуатации. Например, полированная поверхность будет отражать все вокруг, а шлифованная – обладает противоскользящими свойствами. Фактура также имеет значение для защиты камня и влияет на его внешний вид при установке.

Столешница из гранита

Определенная фактура смягчит цвет, некторые же, наоборот, могут усилить его. Подробнее смотрите на riel-stone.ru

Давайте рассмотрим некоторые из лучших вариантов обработки гранитной поверхности.

Варианты фактур столешниц из гранита

1. Полированная

При попытке добиться зеркального глянцевого вида камень подвергается как шлифовке, так и полировке. Однако это можно сделать только с кристаллизованными камнями, такими как гранит и мрамор.

Гранит - популярный выбор для кухонь, ванных комнат и баров из-за отражающей и гладкой поверхности, которую он может иметь. Эта фактура делает текстуру и цвет натурального камня более яркими.

За полированной поверхностью легко ухаживать, она помогает закрыть поры камня. Это делает покрытие более стойким к использованию в местах, где оно будет подвержено воздействию влаги и высокого уровня влажности.

2. Лощеная

Лощеная поверхность столешниц из гранита, также часто называемая матовой, обеспечивает гладкую поверхность без отражения или блеска. Такой внешний вид достигается за счет полировки поверхности камня зернами более крупной фракции, позволяя ей казаться приглушенной.

Этот вид фактурной обработки может не так ярко отображать зерна, узоры и текстуры, присутствующие в натуральном камне, как полированная фактура, но все же вся красота камня видна очень отчетливо. Но если вы ищете слегка приглушенный вид, выберите лощенную фактуру, она не делает поверхность скользкой и помогает лучше скрыть недостатки, поскольку не отражает свет.

3.Термообработанная

Эффект пламени достигается за счет воздействия высоких температур на столешницу из натурального камня с последующим ее быстрым охлаждением. В результате зерна лопаются и часто меняют цвет. Создает блеклый вид; неровная и грубая текстура обеспечивает противоскользящую поверхность.

Цвет приглушенный, а фактура подходит для уличных кухонь. Такая столешница хорошо маскирует появление на ней пятен и не требует дополнительного ухода, кроме периодической чистки.

Такая обработка поверхности подходит для столешниц из песчаника и гранита, так как помогает изменить тон и скрывает дефекты.

4. Обработка «под кожу»

Кожаная фактура достигается за счет удаления полированного камня и последующей шлифовки поверхности щетками с длинной щетиной. При использовании на столешницах из натурального камня он выглядит как галька с небольшим рельефом - по внешнему виду напоминает кусок кожи. Такая фактура предлагает глубину, аналогичную матовой отделке, с достаточным блеском и текстурой, чтобы показать естественную красоту камня, не требуя строгого ухода, чтобы поддерживать его в таком состоянии.

На этой поверхности не будет царапин, пятен, отпечатков пальцев или пятен, но может потребоваться дополнительная работа для очистки ямок.

6. Искусственно состаренная

Кислоты можно использовать для изменения внешнего вида столешниц из натурального камня. Конечный продукт зависит от типа выбранной кислоты и от того, как долго она пробыла на камне. Это отличный способ придать античный вид изделию.

ООО «РиЭль-Стоун»

ОГРН 1167746246744

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: riel-stone.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0