Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2018 06:02

70 тысяч рублей за кусты амброзии заплатили жителям Пятигорска

За участие в прополке территории парка Победы в Пятигорске горожане получили 70 тысяч рублей.

Акцию «Стоп-амброзия» власти города проводят с 2013 года. Каждое лето жители Пятигорска могут обменять пучки этого аллергенного сорняка на деньги. Вот и в эту субботу пятигорцы регистрировались у входа в прак, заключали договоры и шли срывать сорняк.

По данным администрации, в акции участваовали 37 человек, в основном молодежь. Всего удалось собрать более 300 тысяч корешков. За пучок из 50 растений с корешком платили по 14,5 рублей.

Кроме ручного сбора специалисты применяют и химикаты.

На обработанных в прошлые годы участках амброзии стало значительно меньше. Это говорит о том, что ручной способ обработки достаточно эффективен в борьбе с этим вредоносным растением, - рассказал начальник Управления по делам территорий администрации Пятигорска Валентин Дворников.

Между тем, в Ставрополе в районе новой поликлиники в 530 квартале амброзия оккупировала прилегающую территорию. В краевой столице никто не платит горожанам за борьбу с этим растением.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскамброзиясорянкденьгиакция
0
0