Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 23.11.2021 00:18

8 причин, по которым вы несчастны на работе, и что с ними делать

Если вы решили начать работать программистом, знайте, что это непростая задача, но не невозможная. Конечно, чтобы добиться желаемого результата, нужно приложить немало усилий.

Шаг 1. Определите свою цель

Кратко, точно и ясно сформулируйте свою цель. Это поможет вам преодолеть все препятствия на пути. Четкая цель может выглядеть так:
«Я хочу работать программистом в известной ИТ-компании».
«Я хочу работать в стартапе, который работает в отрасли, что мне нравится».
«Я хочу работать в команде и зарабатывать достойное вознаграждение».

Шаг 2. Выберите язык программирования

Когда они начинают, многие люди не представляют, какой предпочесть язык программирования. HTML? CSS? Python?
На самом деле, когда вы хорошо выучите язык, вам не составит труда перейти на новый. Это означает, что изначально нужно сосредоточиться на основах программирования. Когда у вас будет прочная база знаний, вы сможете легко перейти на новый язык, платформу или новую технологию. А может быть вы вообще определитесь быть соискателем вакансии и работа тестировщиком игр на Хабр Карьера, только вы знаете, куда вас может занести.

Шаг 3. Практика, практика, практика

Чтобы начать работать программистом, вам нужно многократно практиковать то, что вы узнали. Каждый день вам нужно находить время, чтобы изучать новые вещи и применять их на практике. Вы не можете стать программистом после 10 часов чтения. Это просто невозможно.

Шаг 4. Используйте инструменты, применяемые настоящими программистами

Чтобы правильно развиваться и учиться, с самого начала начните использовать инструменты, используемые в своей будущей работе. Таким образом, вам не придется менять свои привычки, и вы сэкономите время и силы.

Шаг 5. Просмотрите чужой код

Еще один важный аспект начала работы программиста - это научиться изучать чужой код. Для этого можно использовать GitHub. Научившись читать код, вы сумеете понять суть и работу программы. Этот навык особенно важен при отладке, поскольку вы сможете определять, какой фрагмент кода является проблемой.

Шаг 7. Работа над проектами

Чтобы научиться программировать, вы должны не только смотреть обучающие видео и курсы, но и на практике применить полученные познания. Начните работать над проектом, пусть даже только ради упражнения - это не только ускорит ваш прогресс, но и покажет вашему потенциальному работодателю, что у вас есть практические навыки.

Шаг 8. Создайте профессиональную сеть контактов

Прежде чем вы сможете найти работу программистом, вам необходимо начать создание своей профессиональной сети контактов. Для этого вы можете использовать друзей и друзей ваших друзей. Общайтесь с людьми, которые работают в компаниях, что вам нравятся. Эти знакомые могут помочь вам с собеседованием.

Шаг 9. Резюме, сопроводительное письмо, присутствие в Интернете

Даже в сегодняшнем современном мире резюме являются обязательным элементом процесса приема на работу. В резюме следует кратко описать свои навыки и опыт, а сопроводительное письмо - это дополнительная возможность привлечения внимания работодателя.
Помимо этого, вам также следует обратить внимание на свое присутствие в Интернете. Рекрутеры всегда ищут кандидатов в Интернете, и важно произвести на них хорошее впечатление. Как программист, ваше присутствие в сети состоит из: профиля LinkedIn, Github, личного веб-сайта (портфолио), блога.

Шаг 10. Подготовка к собеседованию

Помимо стандартных вопросов о сильных и слабых сторонах, вы еще должны быть подготовлены к техническим вопросам. Интервьюер может попросить вас решить задачу или описать, как вы бы справились с конкретной проблемой. Поэтому найдите время, чтобы подготовиться к разным типам вопросов. Наример, вакансия младшего python разработчика https://career.habr.com/vacancies/junior_python_developer, может потребовать от себя на собеседовании тестовых заданий, так что будьте готовы. Удачи!

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: career.habr.com Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0