А что с ценой? Аналитики отметили несущественный рост стоимости бензина на Ставрополье
Фото редакции Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Причиной дефицита бензина на заправках Ставропольского края названы массовые слухи среди водителей (вчера, 13:56)
- Бензин в Ставрополе собирает десятки машин на АЗС: что происходит утром 17 июня (вчера, 11:03)
- АИ-95 покинул чат: ставропольцы сообщили об исчезновении бензина с некоторых заправок (16.06.2026 17:50)
- Где в Ставропольском крае продают самый дешевый бензин (15.06.2026 09:00)
- Ставрополье все еще не может похвастаться доступным бензином (02.02.2026 09:04)
Пока жители Ставрополья выстраиваются в многокилометровые пробки в поисках бензина, а чиновники призывают не сеять панику, вызывая искусственный ажиотаж, в Северо-Кавказстате приводят статистику, как изменилась стоимость топлива за неделю.
И в сухих отчетах все более, чем радужно. Ведь ни о каком серьезном подорожании речи не идет и даже не превышает 1%. Так, пока ставропольцы, сбившись с ног, ищут АИ-95 он подорожал всего на 0,3% от прежней стоимости и обходится почти 72 рубля за литр. Марка АИ-92 выросла на 0,4% до чуть более 65 рублей, а почитатели АИ-98 заплатят чуть больше 97 рублей, что на 0,25% выше прошлого показателя. Дизельное топливо выросло на 0,8% и превысило 76 рублей за литр.
Между тем, поднимая тему топлива, стоит отметить, что, помимо дефицита, на Ставрополье есть еще одна проблема. Ведь не все заправки в крае работают легально. О том, где вид разрешенного землепользования не соответствует действующему на участке бизнесу, можно почитать здесь.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ