Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2020 21:48

«А «минеров» по-любому найдут» — мэр Ставрополя высказался о статье «Блокнота»

Сегодня, 2 марта, на странице Андрея Джатдоева в Instagram появилась новая публикация — глава Ставрополя прокомментировал заголовок статьи «Блокнот Ставрополь» о транспортной развязке.

«Народ победил: многоуровневой развязки в Ставрополе не будет» — почему-то данное сочетание слов возмутило главу города. И не понравилось ему то, что в заголовке упоминается победа горожан в спорах о строительстве.

«Ну что могу сказать? Молодцы! Сами придумали проблему, которой нет, сами назначили виновного в этой проблеме, потом сами рассказали, что проблема решена. Браво! Какое исполнение! Как вы понимаете, на самом деле, никто и не воевал – причины для этого не было!» — написал Андрей Джатдоев.

Однако если вспомнить петицию против строительства многоуровневой развязки, то авторы не выступали против прогресса. Они лишь хотели нормально подготовленного проекта, гарантии, что город не превратится в одну большую пробку и результатов исследования с привлечением экспертов.


В итоге обнаружилось, что строить развязку на пересечении Ленина-Кулакова в Ставрополе нельзя, там большое скопление коммунальных сетей, а также мешает стесненность территории. Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа выдвинул альтернативное решение, которое не будет создавать дополнительные пробки – развязку эстакадного типа.

Андрей Джатдоев теперь сравнивает ситуацию не с цирком, а с телефонным терроризмом. «Всё это сильно похоже на ложное телефонное минирование, которым нам уже вторую неделю пытаются отравить жизнь в городе». Затем мэр пишет, что «минёров» все равно найдут.


В комментариях пользователи высказались неоднозначно. Кто-то расстроился от новости, что многоуровневую дорожную развязку не построят. Кто-то решил напомнить мэру, что обзываться на своих горожан не хорошо «Андрей Хасанович, при всем уважении, когда решите сравнить горожан еще с кем-то, помните о судьбе Михаила Игнатьева», — написал один из пользователей.

Кто-то решил, что эстакада – это пыль в глаза доверчивых горожан. «Заменили монстроразвязку на эстакаду – разница небольшая. Может просто люди хотят, чтобы занялись реальными проблемами общественного транспорта и пробок, а не имиджевыми мега-проектами?» — комментирует пользователь.


«Кто-то придумал войну, кто-то придумал победу. А обычные люди в это время продолжают страдать в маршрутках. И в инстаграмме об этом пока ни слова», — ответил ставропольчанин.

Свою мысль до мэра попыталась донести ставропольчанка, обратившись в своем комментарии к мэру. «Андрей Хасанович, проблему не придумывали. Она есть, но не решается развязкой. А вот «минеров» и правда стоит найти и наконец УСЛЫШАТЬ, чего они хотят».

Однако один из подписчиков главы города ответил девушке почти цитатой Путина: «Не стоит вести переговоры с террористами!»

Завязались споры и в комментариях под публикацией на странице «Блокнот Ставрополь»в Instagram. Один из читателей засыпал ставропольские власти вопросами.

«Цель - «победить» пробки. Объясните, как исчезнут пробки до, теперь не развязки — теперь эстакады, и после, теперь не развязки — теперь эстакады. Улицы — Кулакова от танка, Ленина, Лермонтова, Западный обход. Будут дополнительные полосы по этим улицам? Отменят по этим улицам светофоры? Цена строительства все та же — 4 миллиарда, когда дорожный фонд всего края — 10 миллиардов. 

Кроме бла-бла-бла — воды: «Надо строить», «развитие города», «политические дивиденды», и мэрского упоминания о возражающих горожанах в контексте активистов лгбт-парада. Ремарка — губернатор увольняя Шишманиди, обещал карать проявляющих неуважение к людям. Прообещался: Георгиевск (принцесса), Ставрополь (лгбт-парад от мэра). Вокруг мэров крутится тема нетрадиционной ориентации. Конкретные аргументы и обоснования строительства развязки энд эстакады есть?» — спрашивает ставропольчанин.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиразвязкаДжатдоевтеррористы
2
0