Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 13.07.2015 18:54

Администрация Пятигорска объясняет ошибки своих чиновников небрежностью и забывчивостью

Администрация Пятигорска объясняет ошибки своих чиновников небрежностью и забывчивостью

Администрация Пятигорска объясняет ошибки своих чиновников небрежностью и забывчивостью

Бюрократы не могут правильно оформить даже стандартные документы, за это их пообещали строго наказать

«Блокнот» уже сообщал, что прокуратура нашла нарушения в декларациях о доходах сотрудников муниципалитета города-курорта. Всего было подано 399 таких справок. В 19 из них надзорные органы нашли несоответствие реальному положению вещей. Буквально через несколько часов администрация Пятигорска выпустила пресс-релиз с объяснениями подобного недоразумения. По мнению властей города, таких причин две. В одном случае есть фактические ошибки, во втором — технические, например, заполнявший запутался в строках и столбцах декларации, вписав правильные данные не туда.

– Большинство нарушений малозначительны, тем не менее, виновные будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Небрежность в заполнении документов – серьезный недочет, а такие тщательные внутренние проверки – часть антикоррупционной политики администрации столицы СКФО, - пояснил замглавы администрации Пятигорска Валерий Косых. Также он привел примеры подобных ошибок - «Кто-то не указал ¼ доли в праве собственности на квартиру, кто-то назвал неверную площадь земельного участка (реально она составляет 1248 квадратных метров, а в справке ее округлили до 1300), кто-то неточно подсчитал доходы от преподавательской деятельности, не задекларировал полученное в прошлом году денежное пособие в размере 3 тысяч рублей и так далее».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пятигорскпрокуратурачиновникидоходы
0
0