Ставрополь Четверг, 05 июня
Общество, 03.06.2025 17:18

Агрессивный пациент скорой сломал нос медику в День Победы на Ставрополье

На Ставрополье День Победы прошел напряженно для фельдшера скорой помощи: сотруднику пришлось справляться с агрессивным пациентом, который в итоге сломал врачу нос. Подробностями расследования инцидента в Георгиевском округе поделились в пресс-службе региональной Гострудинспекции.

Дело было 9 мая в станице Александровской. Экипаж прибыл к пострадавшему, медики оказали ему первую помощь. Выяснилось, что необходима госпитализация.

Уже в карете скорой помощи больной решил, что ему все можно: курил, агрессивно себя вел, материл сотрудников бригады. Когда дебоширу сделали замечание — тот ударил фельдшера по лицу и, по данным экспертизы, нанес тяжелую травму. Машину пришлось остановить и попросить помощи у экипажа Госавтоинспекции.

Пациента в сопровождении сотрудников Росгвардии доставили в Георгиевскую райбольницу, пострадавшего врача — в травмпункт того же учреждения. 

В ситуации начали разбираться в Гострудинспекции. Инцидент квалифицировали как несчастный случай на производстве из-за противоправных действий третьих лиц, вины должностных лиц медучреждения не было. 

Только вот инспекторы продолжили расследование и обнаружили уже другие нюансы. Оказалось, что пострадавшему фельдшеру не предоставляли дополнительный отпуск и повышенную зарплату, которые были положены медику «за вредность». В итоге юридическое и должностные лица получат штрафы.

Ранее редакция рассказывала о другом инциденте: врача СМП обругал житель Пятигорска. Дебошир тогда отделался штрафом.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайскорая помощьдебоширСМПохрана труда
0
0