Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 12.08.2022 09:45

«Агрокомплекс» запустил новые мощности розлива молочной продукции в канистру

«Агрокомплекс» запустил новые мощности розлива молочной продукции в канистру

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва реализует инвестиционный проект по модернизации линий розлива молочной продукции на перерабатывающем предприятии «Молоко-2». На первом этапе установлено новое фасовочное оборудование, благодаря которому увеличились объёмы производства и начался выпуск семейного формата молока и кефира в канистре.

В связи с расширением географии поставок в федеральные сети и ростом в летний сезон динамики спроса на молочную продукцию на 20% принято решение о развитии потенциала молокозавода по видам фасовки. Маркетинговые исследования определили тенденцию растущего спроса на «семейный» формат – фасовку емкостью 1,4 литра.

На первом этапе «Агрокомплекс» инвестировал 20 млн рублей в приобретение линии фасовки в канистру. Потенциальная мощность розлива - до 15 тысяч упаковок дополнительной фасовки молока и кефира бренда «Агрокомплекс Выселковский» к текущей производительности завода в сутки. При производстве продукции используется только свежее молоко с собственных ферм.

Уже на начало июня на предприятии отметили всплеск отгрузки молочной продукции на 40% к уровню прошлого года. Среднесуточное производство составляет 287 тонн, максимальные всплески достигали до 370 тонн единовременной отгрузки.

В этом году производители ожидают обновление рекордных показателей в объемах производства. В целом за летний сезон прогнозируют выработку готовой продукции на уровне 27,7 тыс. тонн. Покупатели выбирают молочную продукцию «Агрокомплекса» за натуральность, качество и свежесть: коровье молоко проходит строгий контроль качества и каждое утро поступает на переработку из собственных хозяйств холдинга, чтобы в кратчайшие сроки потребитель мог купить свежий продукт в магазинах.

Следующим этапом роста объёмов станет запуск второй высокопроизводительной линии розлива в ПЭТ бутылку, что позволит увеличить производительность действующего ассортимента и расширить варианты форматов фасовки йогуртно-десертной группы. Сейчас проект в стадии реализации, ввод в эксплуатацию запланирован на август текущего года.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиеда
0
0