Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2017 10:24

Активисты Кисловодска защищают здание Нарзанной галереи от посягательств чиновников

Жители и гости города-курорта не хотят, чтобы историческое здание Нарзанной галереи утратило свое культурное назначение.

По их мнению, если дирекция Национального парка «Кисловодский» займет здание Нарзанной галереи и устроит в ней свои офисы, галерея перестанет быть культурным объектом и превратится в бизнес-центр.

Обеспокоеные активисты-общественники отправили письма с жалобой в разные вышестоящие инстанции - в Совфед, Госдуму РФ, Минприроды России, губернатору Ставрополья и другим. @bloknot_stavropol

- Нарзанная галерея продолжит работать в штатном режиме, - пообещал гражданам представитель Министерства природных ресурсов.

Запрос переслали в Росимущество с предложением предоставить дирекции Национального парка «Кисловодский» помещение в другом месте, используя средства из федеральной собственности. Представители общественности готовы бороться и отстаивать здание галереи до последнего, и успокоятся только тогда, когда увидят, что их требования выполнены, и здание Нарзанной галереи останется нетронутым.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Нарзанная галерея. Кисловодскчиновникидирекция паркахотят расположиться в галереежители против
0
0