Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2016 10:27

Около «Ангела» в Ставрополе не планируют строить подземную парковку

Около «Ангела» в Ставрополе не планируют строить подземную парковку
Территорию благоустроят фонтанами и архитектурными скульптурами в форме креста.

Территорию в центре города планируют благоустроить в ближайшее время. Об этом сообщил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев на рабочем совещании. 

Сообщается, что возможность реконструкции территории около "Ангела" обсуждали давно. При этом городу пришлось отказаться от очень дорогостоящего проекта, предусматривающего на этом месте подземный паркинг, а проект сквера уже успел получить диплом в Москве на престижном конкурсе.

Предусмотрено, что к  "Ангелу" будут вести три подхода: со стороны улиц Советской, Дзержинского и проспекта Октябрьской Революции. Участок площадью 26300 кв.м. визуально имеет форму "креста".

Центральным местом станет каскад из нескольких фонтанов. Территория парковой зоны будет включать в себя места отдыха с размещением малых архитектурных форм, в том числе парковых и гранитных скамей. Покрытие площадок и пешеходных дорожек сделают из гранитных плит темно-серого и светло-серого оттенков, а проездов из гранитных плит - брусчатки.

Озеленение предусматривает устройство газонов, посадку ландшафтных групп деревьев, различных по высоте, объему, осеннему окрасу и разбивку цветочных композиций. Перед подрядчиками стоит задача привести в порядок 53-й квартал в сжатые сроки, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Ставропольчане уже много лет ждали, когда "сердце" города благоустроят или хотя бы заделают ямы и заасфальтируют. Большая территория на сегодняшний день служила жителям города местом для парковки. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Вы ждали появления парковки на этой территории?

  • Да

    28.57%

  • Нет

    71.43%

Ставропольский крайСтавропольАнгелблагоустройство
0
0