Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 09 августа
Общество, вчера, 20:09

Арзгир вошел в десятку самых сухих мест России

Ставропольский Арзгир оказался в десятке самых сухих мест России по итогам 7 августа. Влажность воздуха там составила всего 16%.

Согласно опубликованным данным, город занял седьмую строчку рейтинга. Такой же показатель — 16% — зафиксировали в Малых Дербетах и Юсте в Калмыкии.

Самым сухим местом страны стала Ладва в Карелии, где влажность воздуха опустилась до 4%. Следом расположились Комсомольский в Калмыкии и Досанг в Астраханской области — по 11%. В Утте показатель составил 13%, в Орске — 15%.

Замкнули десятку Харабали в Астраханской области и Эльтон в Волгоградской области — там влажность достигла 17%.

Арзгир уже попадал в погодные рейтинги этим летом. 13 июля населенный пункт оказался среди самых теплых и самых жарких мест России: температура там доходила до 33,4 градуса.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальносамое сухое местоАрзгир
Главное в стране