Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2019 19:30

Аудиогид начал свою работу в Железноводске

В Железноводске появился первый аудиогид под названием «Городские легенды».

Он представляет собой приложение в AppStore или Google Play. Необходимо скачать его, а дальше всё просто: нужно следовать голосовым подсказкам.

Если всё сделать правильно, то приложение предоставит вам полуторачасовой маршрут. 4 километра экскурсии будут состоять из 19 туристических точек, достопримечательностей.

Начало маршрута – Пушкинская галерея. Там находится QR-код, который нужно сканировать с помощью смартфона. После этого вы сможете пользоваться аудиогидом. Путеводитель будет проводить туристов через бюветы «Славяновского» и «Смирновского» источников, Лермонтовский терренкур, достигая пика на видовой площадке, откуда можно увидеть горы Развалка и Медовую.

В администрации сообщили, что экскурсия будет состоять не только из общеизвестных  фактов, исторических моментов. На ней также можно будет узнать интересные легенды, связанные с городом-курортом. Это возможно и в текстовом формате, если вам не подходит аудиогид. Тогда вы сможете сами читать текст и смотреть к нему фотографии.

Заканчивается маршрут около дворца эмира Бухарского.

Фото: администрация Железноводска


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиэкскурсиягидаудиогид
0
0