Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2017 07:24

Автобусы Ставрополя и пригорода из-за неисправностей не вышли по маршрутам

Жителям пригорода пришлось особенно сложно. Почти все муниципальные автобусы Ставрополя 9 марта не вышли по своим маршрутам. 

Люди из хутора Грушевый не дождались транспорта, который ходит строго по расписанию - в 6.35, следующий - через час и так по три маршрута утром, днем и вечером.

Связь с городом была восстановлена лишь после обеда, и то вместо большого автобуса - ПАЗик. Однако за несколько часов он так и не приехал, сообщила ГТРК Ставрополье.

Причину отсутствия транспорта людям объяснили так – автобус неисправен, скол на лобовом стекле. И подобные неисправности почти у всего муниципального транспорта. Техническая предрейсовая проверка оставила в гаражах больше 30 автобусов, среди которых востребованные 14 и 46 маршруты.

- Не выпускали на линию из-за того, что стекла побиты, мы всю зиму проездили на летней лысой резине, а также неисправная топливная аппаратура, потому что нас заправляли в прошлом году, мягко говоря, непонятно чем, - рассказал Владимир Битов, водитель муниципального транспорта.

В зоне транспортного отчуждения оказались и Демино, и Надежда. О том, когда вернут автобусы, руководство троллейбусного парка и администрация города пока не дали.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпригородавтобусыобщественный транспортнеисправность
0
0