Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2016 14:17

Эксклюзивный «Форд», работающий на дровах, удивил гостей и участников «Автошока» в Невинномысске

Эксклюзивный «Форд", работающий на дровах, удивил гостей и участников «Автошока» в Невинномысске

В этом году в фестивале участвовала тысяча машин, на которые пришли посмотреть 20 000 зрителей.

В Невинномысске в четвертый раз прошел фестиваль эксклюзивных автомобилей, который с каждым годом собирает большое количество гостей и участников. Одним из самых популярных автомобилей фестиваля стал "Форд", 1915 года выпуска. Это - пожарный автомобиль, работающий на дровах, а фары автомобиля работают на керосине. Автомобиль не только отреставрирован, но еще и на ходу и с работающей сиреной. Его представили в номинации "Лучший ретро-автомобиль иностранного производства".

Среди ретро-автомобилей иностранного производства была и легенда автопрома производства ГДР "Трабант".

трабант.jpg

В этом году в фестивале участвовала тысяча машин, на которые пришли посмотреть 20 000 зрителей. Также в программе были конкурсы для зрителей, 17 номинаций фестиваля для автовладельцев, выступления различных музыкальных коллективов. Среди гостей можно было встретить Губернатора края и главу администрации города Невинномысска.

На 5 гектарах земли лесопарковой зоны, где развернулся фестиваль, в этом году, подготовили 0,5 гектара для соревнований OFF-ROAD по бездорожью.

Самым ярким и запоминающимся экипажем внедорожника стал нежно названный "Монстриком".

монстрик.jpg

Организаторы фестиваля в этом году создали множество препятствий для внедорожников.


Суровые соревнования по бездорожью, судили судьи из соседних регионов. Судья Пазычев из Краснодара приехал с рыжим "охранником".  

судья.jpg

Даже любителей погонять в виртуальной реальности не обошли стороной. В знаменитые «танчики» можно было сразиться всем желающим.

танчики.jpg

В этом году в фестивале впервые участвовали мотоциклы и их брутальные владельцы байкеры. Закроется фестиваль сегодня в 18:00. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномысскАвтоШокавтомобилимотоциклы
0
0