Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2015 10:34

Банк «Рублев» оштрафовали за нечитаемый шрифт в рекламе на Ставрополье

Дело возбуждено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю. 

Арбитражный суд Ставропольского края признал постановление о наложении штрафа в отношении АО КБ "РУБЛЕВ" законным и обоснованным.

Дело было возбуждено УФАС по Ставропольскому краю. АО КБ "РУБЛЕВ" распространял рекламу,  в которой самые привлекательные для потребителя условия по вкладу  были указаны крупным шрифтом, а все существенные условия - мелким нечитаемым.

Так, на рекламной конструкции  указывалась только процентная ставка по вкладу -22% годовых, а существенные условия - срок вклада и минимальная и максимальная сумма вклада, от которых напрямую зависит процентная ставка, не указаны. Текст, указанный мелким шрифтом, был нечитабелен из-за того, что конструкция - призматрон разрезана на полосы.

- Информация об условиях предоставления банковского вклада имеет решающее значение при выборе рекламируемой услуги, а значит должна быть должным образом доведена до потребителей рекламы, - сообщает руководитель Ставропольского УФАС России С.И. Никитин.

- Банк "РУБЛЕВ" было признан нарушившим закон "О рекламе". Ему назначен штраф в размере 101 тысяча рублей, - сообщает УФАС по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайУФАС Ставропольский крайАО КБ "РУБЛЕВ"
0
0