Бастрыкин продолжает настаивать на уголовке в отношении ставропольского судьи в отставке Теркулова

На фото слева: Халим Теркулов, источник: сайт судьи и суды РФ, фото справа: скриншот из видео
История со ставропольским судьей в отставке Халимом Теркуловым, которого полицейские поймали с запрещенными веществами, пока так и не приблизилась к завершению. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин продолжает настаивать на «наркотической» уголовке в отношении служителя Фемиды.
Напомним, осенью 2023 года в соцсетях появилось видео, на котором Халим Теркулов разговаривает с правоохранителями и говорит, что он «на вечер взял покурить», а после этого утверждает, что знаком с руководством стражей порядка.
— Я не дебил, я действующий судья. Я знаю вашего начальника полиции, Миненко. Мой тесть — бывший председатель этого суда. Вы знаете, как стыдно? Это п**** (плачевная ситуация, прим. ред), пацаны, — заявляет герой публикации.
Видео: соцсети
На ролике видно, что после этого он предлагает решить вопрос финансово, а далее попросту убегает.
После происшествия стало известно, что Халим Теркулов подал в отставку. Но ситуацией заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, потребовав возбудить дело по «наркотической» статье 228.
Скриншот: сайт высшей квалификационной коллегии судей России
Между тем, судя по информации с сайта высшей квалификационной коллегии судей России, очередное рассмотрение вопроса уголовки в отношении бывшего судьи состоится в среду, 27 ноября.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ