Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 20.12.2019 12:57

Беларусь запретила ввоз свинины из Ставропольского края

О запрете ввоза на территорию республики Беларусь свинины из Ставропольского края сообщается на сайте министерства сельского хозяйства. Ограничения начали действовать с 20 декабря.

-Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) на территории Ставропольского края и Республики Адыгея РФ зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней, - говорится в указании ведомства.

С 20 декабря полностью запрещаются поставки в Беларусь не только ставропольской свинины, но и “мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев”. Усиление мер связано с работой по предотвращению распространения в республике африканской чумы. Поголовье свиней в стране составляет более четырех миллионов и ветеринарные органы опасаются заражения животных инфекцией.

Как долго продлятся ограничения на сайте министерства не уточняется. 

Александр Кузнецов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мясосвининаафриканская чумаБеларусьСтаврополье
0
0