Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.05.2015 14:13

Биатлонисты сборной начали подготовку в Кисловодске

Биатлонисты сборной начали подготовку в Кисловодске

Биатлонисты сборной начали подготовку в Кисловодске

Тренеры предпочли Ставрополье зарубежным сборам.

Пока в городе-курорте занимается юниорская команда страны. Но постепенно Кисловодск возвращает себе статус одной из главных тренировочных баз элитных спортсменов. Уникальные возможности ставропольского среднегорья уже не раз помогали нашим атлетам. Уровень выносливости определяется, в том числе, и возможностями организма пропускать через себя определенное количество кислорода в единицу времени. И когда спортсмен тренируется в разреженном воздухе среднегорья - он постепенно привыкает к работе при недостатке кислорода. А когда спускается на равнину и организм при том же количестве вдохов получает больше кислорода - возможности спортсмена возрастают. Соответственно - улучшаются и результаты. И тренеры снова вспомнили старый добрый Кисловодск. Инфраструктуру там значительно улучшили, а природные возможности сохранились.

- Основная задача сбора - начальный этап подготовки и работа над общефизическим состоянием, укрепление мышц, а также определение индивидуальных планов для каждого спортсмена с учётом перенесённых нагрузок в прошлом сезоне, - раскрыл свои цели старший тренер по резерву Александр Селифонов. - В работе будут и стрелковые упражнения. В сборную включено по 8 ребят и девушек. Они уже прошли углубленное медобследование. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

биатлонКисловодсксборная РоссииюниорыАлександр Селифонов
0
0