Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2016 13:26

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Гагарина

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Гагарина
Итак, начнем наше путешествие на перекрестке Пржевальского/Гагарина и будем постепенно продвигаться в сторону Семашко. Можно уже сейчас утверждать, что это будет экскурсия из прошлого в будущее.

Признаться честно, прогуливаться по таким улочкам - одно удовольствие. Забота и креативный подход местных жителей видны здесь буквально во всем: цветочные клумбы, кормушки для птиц и даже скульптурные композиции. Временами, встречается довольно интересные экземпляры, как, например, эти пальмы из пластмассовых бутылок. Взять на заметку: пластиковые бутылки - плохой материал для творчества. Позади находится стена, на которой детвора оставляет друг другу любовные послания. Поразило совcем небольшое количество нецензурной лексики. Кто-то даже решал на ней уравнения и математические примеры.

Гагарина8.jpgГагарина1.jpg

Большинство окрестных домов стоит здесь уже не один десяток лет и кажется слегка потрепанным. Фасады покрыты трещинами, а кое-где кусками отваливается штукатурка. В основном - трехэтажные здания, но чем дальше мы идем, тем больше видим современные постройки. Они несколько выпадают из общего ряда.

Гагарина.jpgГагарина.jpg

Остановившись на перекрестке Гагарина/Социалистическая, кажется, что попал во временную аномалию. С одной стороны мы видим живописные трехэтажные здания, скрывающиеся под сенью деревьев, а с другой, супермаркеты и высокие жилые дома.

Гагарина.jpgГагарина.jpg

В конце нашей экскурсии мы видим довольно символическую картину — аварийное 3-этажное здание с выбитыми окнами, расположившееся в тени огромного 12-этажного комплекса. Увидев данную картину, стало даже немного грустно. 

Гагарина.jpgГагарина.jpg
Гагарина.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольГагаринаБлеск и нищета Ставрополя
0
0