Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2016 16:38

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Пирогова

Блеск и нищета Ставрополя: прогулка по улице Пирогова
Юго-западный район не напрасно считается самым густонаселенным и развивающимся районом Ставрополя. Сегодня мы предлагаем вам совершить прогулку по улице Пирогова. Начнем наше путешествие неподалеку от Тухачевского рынка и будем двигаться в сторону улицы 45 Параллель.

Дворы выглядят довольно чистыми и уютными. Дети играют на детской площадке и рисуют разноцветными мелками на асфальте. Взрослые тем временем благоустраивают клумбы и беседуют на лавочках. Картину портят лишь редкие кучи мусора, брошенные возле тротуара. В соседнем дворе имеется небольшая свалка, рядом с которой детишки играются в песочнице. Разве не мило?

Пирогова.jpg
Пирогова.jpg
Пирогова.jpg
 
Признаться честно, глядя по сторонам, немного испугались, когда заметили на одной из клумб вот это «чудо», спрятавшееся в траве. Сперва подумали, что это огромная собака! Дорогие местные жители, просим быть немного поаккуратнее. У кого-то может остановиться сердце!

Пирогова.jpg

Простояли где-то с минуту, но так и не смогли понять, кого изображает эта дворовая скульптура. Мы остановились на старике-боровике. На следующем месте по популярности - Темный властелин Ктулху. Если сумели узнать правильный ответ, то пишите его в комментариях. Нам будет интересно узнать ваше мнение.

Пирогова.jpg

В детстве у нас во дворе было такое же баскетбольное кольцо. Помнится, мы старались попасть в самый центр этого небольшого квадрата. Такой спортивный инвентарь, как окошко в детство.

Пирогова.jpg

Хм, эти мусорные контейнеры давно следовало бы опорожнить. Жители соседних домов ставят мусор неподалеку от самих баков, и таким образом в радиусе 10 метров земля покрыта бытовыми отходами на радость бродячим животным. К слову о животных, кто-то из местных, живущих в соседнем доме, по всей видимости, очень любит подкармливать голубей и устроил беспорядок прямо под окнами, но зато у голубя, попавшего в кадр, сегодня будет «шведский стол».

Пирогова.jpg
Пирогова.jpg
Закончить хотелось бы на положительной ноте и такую будет несложно найти. Например, на этих фотографиях можно увидеть небольшую аллею, созданную жильцами, а рядом за деревянной изгородью цветут тюльпаны. Вид просто фантастический!

Пирогова.jpg
Пирогова.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
Ставропольблеск и нищета СтаврополяПирогова
0
0