Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 31.03.2024 09:37

Более 400 детей из Белгородской области прибыли на ж/д вокзал Невинномысска

В ночь на 31 марта в Ставропольский край прибыло порядка 500 человек из Белгородской области. Детей и сопровождающих встретили на железнодорожном вокзале Невинномысска, сообщили в региональном МЧС. 

В середине марта 2024 года появилась информация, что Ставропольский край примет порядка 1,5 тысячи детей из Белгородской области. Территория субъекта находится под постоянным обстрелом ВСУ, что грозит безопасности несовершеннолетних. О готовности разместить ребят заявляли мэр Ставрополя Иван Ульянченко, глава Невинномысска Михаила Миненков, градоначальник Ессентуков Владимир Крутников. 

Часть детей из Белгородской области уже приехали в край. 


Фото: МЧС России 

В ночь на 31 марта на ж/д вокзал Невинномысска прибыло более 400 детей из Белгородской области. Ребят встречали сотрудники МЧС по Ставрополью, волонтеры и представители органов власти. Детям помогли выгрузить вещи из вагонов и сопроводили их до автобусов. На месте находились специалисты психологической службы МЧС. 


Фото: МЧС России 

Всего прибыло около 500 человек, из них более 400 детей школьного возраста и сопровождающие. Места для их пребывания полностью подготовлены, а также организованы мероприятия по обеспечению всем необходимым. Наш регион стал одним из тех, кто обеспечит им комфортный отдых и обучение на ближайшее время, — прокомментировали в МЧС.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяэвакуированные из Белгородской областиНевинномысска
0
0