Ставрополь Суббота, 01 марта
Общество, сегодня, 08:54

Более 6 тысяч тонн кукурузы без документов поехали из КЧР на Ставрополье и в другие регионы

Из Карачаево-Черкесской республики на Ставрополье и в несколько других регионов поехало 6,2 тысячи тонн зерна кукурузы. Но есть нюанс: продукция не имела карантинных сертификатов.

Как рассказали накануне в пресс-службе Северо-Кавказского управления Россельхознадзора, с 28 января по 10 февраля 2025 года прошла внеплановая проверка ООО «Фортуна». Специалисты анализировали системы «Аргус-Фито» и «Зерно» и обнаружили нарушения.

Выяснилось, что предприятие отгрузило из КЧР партии зерна зубовидной и другой кукурузы весом в 6,2 тысячи тонн. Продукция направилась в Адыгею, КБР, Краснодарский и Ставропольский края. Карантинные сертификаты никто не оформлял.

В итоге ООО получило штраф. Сумма наказания не уточняется.

Ну а тем временем на полках магазина в Ставрополе нашли «золотой килограмм». Горожан удивила стоимость томатов.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайзернокукурузасертификатыКЧР
0
0