Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.08.2018 14:41

Больше 50% объектов ЖКХ готово к отопительному сезону на Ставрополье

Больше 50% объектов ЖКХ готово к отопительному сезону в Ставропольском крае.

В этом году в том числе из средств краевого бюджета на подготовку к зиме было направлено около 800 миллиардов рублей.

Перед коммунальщиками в сфере подачи тепла стояла непростая задача, ведь к началу нового осенне-зимнего периода нужно привести в «боевую» готовность 902 котельные, 1,3 тыс. км тепловых сетей, отремонтировать 359 котельных. В водопроводно- канализационном хозяйстве нужно подготовить более 18 тысяч км. водопроводных и свыше 2,6 тыс. км канализационных сетей, выполнить профилактические и ремонтные работы на 77 очистных сооружениях водопровода и канализации.

- У управляющих организаций остался ровно месяц на подготовку МКД к холодам: получить паспорта готовности они должны до 15 сентября, - сообщили в минЖКХ Ставрополья.

Как сообщал ранее министр ЖКХ Роман Марченко, паспорта готовности к работе в осенне-зимний период коммунальщики должны получить к 1 ноября, однако уже к концу сентября-началу октября – в зависимости от погодных условий – организации должны будут пустить тепло в квартиры и дома.

Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники помещений в многоквартирных домах (МКД) и органы жилищного надзора. Получить паспорта готовности поселения должны до 15 ноября.

К слову, в министерстве учат экономить на отоплении. Для этого была создана специальная организация.

- Тема «Энергосбережение: правила экономии электроэнергии в быту» станет темой сентябрьского занятия ставропольской «Школы грамотного потребителя», которое пройдет в городах и районах края в последний четверг месяца, - добавили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЖКХотопление
0
0