Брошенный в Ставрополе автохлам обошелся его владельцу разбирательством в суде
Фото Ивана Высочинского/ Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Золото в реке и миллионный обман: суд рассмотрит дело ставропольской гадалки с богатым криминальным прошлым (вчера, 13:00)
- На Ставрополье назначили двух мировых судей на трехлетний срок (18.06.2026 19:14)
- Погоревший на взятке экс-зампред Ставропольского краевого суда Хрипунов отправился под арест (18.06.2026 14:07)
- Начальника полиции Лермонтова будут судить за взятку в 2 миллиона рублей (12.06.2026 20:11)
- Житель Ставрополья пойдет под суд за осквернение памятника защитникам Отечества (08.06.2026 16:15)
Апанасенковский районный суд рассмотрел исковое заявление комитета городского имущества Ставрополя к местному жителю.
Ранее владелец неработающего и видавшего виды ВАЗ-21093 решил распрощаться с авто, оставив его на проезде Ленинградском в краевой столице. Разукомплектованная машина простояла там несколько месяцев, пока в январе 2026 года комитет не обнаружил ее и не передал брошенное транспортное средство на хранение в МБУ «Транссигнал».
Параллельно через запись в учетной карточке чиновники стали искать владельца ВАЗ, дабы тот оплатил счет в размере около 76 тысяч рублей за перемещение и хранение автохлама. Когда деньги от недобросовестного автовладельца так и не поступили, чиновники обратились с иском в суд и выиграли его. Однако решение пока не вступило в законную силу.
Ранее же мы рассказывали, что срок автокредитов вырос почти до 6,5 лет на Ставрополье.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ