Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.11.2014 19:02

Брюс Уиллис рекламировал банк, нарушающий закон на Ставрополье

Брюс Уиллис рекламировал банк, нарушающий закон на Ставрополье

Брюс Уиллис рекламировал банк, нарушающий закон на Ставрополье

Антимонопольщики края оштрафовали кредиторов банка «Траст» на 100 тысяч рублей. Нарушения УФАС обнаружили как раз в рекламе банка. Причиной стала не голливудская знаменитость, а старые уловки многих кредитных учреждений — крупным шрифтом были напечатаны самые завлекательные условия, а «мелким почерком» - все прочие особенности взятия кредита.

-  Слабочитаемым шрифтом были напечатаны многие важные условия кредитного договора, напрямую влияющие на величину затрат должника, - рассказали в УФАС. - Особенно такие существенные подробности, как зависимость ставки по кредиту от занимаемой суммы, срок погашения и тд.

НБ «Траст» не согласился, что у него есть нарушения закона «О рекламе» и обжаловал в арбитраже решение краевого УФАС. Но суд поддержал сторону антимонопольщиков. Помимо штрафа в 100 тысяч рублей, банку придется понести и другие сопутствующие расходы. Для начала остановить распространение рекламы, которую признали несоответствующей законодательству.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

УФАССтавропольский крайБрюс УиллисТрастнарушенияштрафреклама
0
0