Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.09.2016 10:17

Бюджет Ставрополя недополучил четверть миллиарда рублей

Бюджет Ставрополя недополучил четверть миллиарда рублей

Бюджет Ставрополя рискует войти в следующий год с солидным долгом.

На прошедшем совещании в администрации города обсуждалась нехватка средств городского бюджета. Поступления в казну города от налоговых и неналоговых доходов за прошедшие месяцы составили 88% от плана. Более 230 миллионов рублей город недополучил.

Несмотря на замораживание затрат, на которые был вынужден пойти муниципалитет, дефицит средств сохраняется.

- Город должен жить и развиваться, поэтому мы не можем допустить снижения затрат в ущерб благоустройству, модернизации социальной сферы, реализации важнейших муниципальных программ. Необходимо скоординировать совместную работу муниципалитета, финансовых и исполнительных органов по поиску путей выхода из создавшейся ситуации, - заявил Андрей Джатдоев.

По мнению собравшихся на совещании чиновников проблема дефицита бюджета кроется в «серых» схемах ухода от налогов предприятий города. Недобросовестность налогоплательщиков оказывает огромное влияние на бюджетные показатели, сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава администрации города поручил правоохранительным, налоговым органам и службе судебных приставов разработать мероприятия по взыскании недоимки в бюджет города. Представителя министерства финансов Джатдоев попросил учесть предложения администрации по налоговой базе бюджета будущего года.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольадминистрация города ставропольбюджетДжатдоев
0
0