Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2017 11:45

Бывшего начальника ОБЭП и ПК МВД осудили на 4,5 года за покушение на взяточничество на Ставрополье

В Изобильненском районе бывший начальник ОБЭП и ПК признан виновным в покушении на взяточничество.\

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Изобильненскому району.

Известно, что 19 октября 2015 года обвиняемый Батагов предложил руководителю частного охранного предприятия решить вопрос о не возбуждении уголовного дела по факту хищения им бюджетных денежных средств при реализации федеральной краевой программы занятости населения.

За эту «услугу» полицейский потребовал передать через знакомого Дюмина взятку, сумму которой должен был назвать посредник. Вскоре Дюмин получил от руководителя организации 400 тысяч рублей для дальнейшей передачи начальнику ОЭБ и ПК ОМВД России по Изобильненскому району.

- Сразу после получения взятки посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, - сообщили в СКР по СК.

- По результатам отрицательной служебной проверки экс-начальник был уволен в 2015 году, - сообщили в краевой полиции.

Батагова же суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года.

Дюмин ранее был признан виновным и получил 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский районкоррупцияМВДприговорсудсправедливость
0
0