Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2022 15:10

Бывшему вице-губернатору Ставрополья Золотареву продлили меру пресечения


В четверг, 14 апреля, Промышленный районный суд Ставрополя продлил меру пресечения и арест на имущество семьи бывшего зампреда правительства региона Александра Золотарева, которого подозревают во взяточничестве. Корреспондент «Блокнота», присутствующий на заседании, сообщает, что бывший чиновник проведет за решеткой еще месяц. 
 
Напомним, Александр Золотарев оказался под прицелом правоохранителей из-за подозрений во взяточничестве. Редакция «Блокнота» тщательно следила за судьбой экс-чиновника. 
 
В четверг, 14 апреля, Промышленный районный суд в краевой столице продлил меру пресечения экс-зампреду Ставрополья Александру Золотареву, подозреваемому во взяточничестве. Корреспондент «Блокнота», присутствующий на заседании, сообщает, что защита намекала на то, что подсудимому необходим домашний арест из-за ухудшения здоровья. Адвокаты уверяют, что Золотарев не сможет оказать давление на свидетелей, так как и защита, и гособвинитель закончили представление доказательств. Также защита вновь вспомнила о результатах проверки доходов и расходов прокуратуры. Именно этот документ свидетельствовал о схождении дебета с кредитом. 
 
Гособвинитель настаивал на заключении под стражей еще на месяц.
 
Также по поводу ареста имущества высказались жена подсудимого Наталья Золотарева и супруга брата Иванна Золотарева. Они попросили снять с ареста хотя бы зарплатные карты. 
 
Сам Золотарев умолял суд отнестись с пониманием к положению, в котором находится его многодетная семья. Он также попросил снять арест с зарплатных карт семьи. Однако гособвинитель настаивал на продлении ареста на имущество.
 
Суд принял решение оставить Золотарева под стражей до 28 июня. Что касается имущества, то оно также остается под арестом на месяц.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Минстрой уголовных дел  
новости ставропольяминстройуголовное дело
0
0