Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.06.2015 15:25

Бывших муниципальных чиновников Ставрополья осудили за мошенничество

Бывших муниципальных чиновников Ставрополья осудили за мошенничество
Следствие и суд установили, что с июня 2010 по август 2012 года Александру Стрельников, Михаил Сливков и Вера Портнова, желая приобрести право на чужое имущество, вступили в преступный сговор.

Выяснилось, что с июня 2010 по август 2012 года Александр Стрельников сделал подложный дубликат договора купли-продажи на другую квартиру. Она относилась к категории аварийного жилья. Таким образом, чиновник оформил право собственности на своего внука. В свою очередь, внук Стрельникова на основании правоустанавливающих документов внук получил право на участие в программе по переселению граждан из аварийного жилья и подлежал переселению в одну из квартир строящегося многоквартирного дома в поселке Подкумок. Новую квартиру оценили более чем в один миллион рублей.

Но осуществить хитроумный план мошенникам помешали сотрудники правоохранительных органов.

Теперь, согласно приговора суда специалисту администрации МО Подкумского сельсовета Предгорного района Александру Стрельникову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом 50 тысяч рублей. Его коллега Сливков получил 3 года и 3 месяца лишения свободы условно и 30 тысяч рублей штрафа. Их подельница Вера Портнова заработала два года условно и штраф 30 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мошенничествосудСтавропольечиновники
0
0