Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2016 11:10

Бывшего министра образования приговорили к 7,5 годам строгого режима на Ставрополье

Василий Лямин заплатит штраф 10 миллионов рублей.

Промышленный суд Ставрополя вынес приговор бывшему министру образования Ставропольского края. 37-летний Василий Лямин проведет 7,5 лет в колонии строгого режима и заплатит штраф 10 миллионов рублей. Приговор вынесли за обещание не проверять одно из учебных заведений на расходование бюджетных денег, выделенных в рамках федеральной целевой программы.

- При этом в случае отказа, Лямин обещал уволить директора техникума с занимаемой должности, а в случае согласия дачи взятки гарантировал не применение мер ответственности, в случае выявления нарушений и оказание содействия при осуществлении трудовой деятельности, - сообщает СУ СКР по СК.

Напомним, что расследование по уголовному делу Василия Лямина завершили еще в октябре 2015 года. Следствие установило, что Лямин выдвинул требования директору Кисловодского техникума о взятке в 1 млн рублей. Слушания по делу начались 22 октября 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсудприговорЛямин
0
0