Ставрополь Пятница, 26 апреля
Политика, 15.12.2017 15:35

Бывший сити-менеджер Ставрополя вошел в ТОП-10 самых крупных взяточников России

Экс-сити-менеджер Ставрополя отметился в списке самых крупных взяточников России.

В рейтинге «Коммерсанта» Игорь Бестужий занял 6 место. Размер его взятки составил 1.5 миллионов долларов, то есть 50 миллионов рублей. Задержан Бестужий был в феврале 2012 года. Тогда ему предъявили обвинение в получении взятки за передачу муниципальной земли в частные руки с целью возведения на ней торгово-развлекательного центра.

В 2014 году Октябрьский районный суд приговорил бывшего сити-менеджера краевой столицы к 9 годам строго режима. Кроме того, суд обязал чиновника выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей.

Игорь Бестужий – единственный политик Ставропольского края, попавший в список. Возглавляют рейтинг экс-мэр Тольятти Николай Уткин (50 миллионов долларов), заместитель прокурора Северного административного округа Москвы Вячеслав Трофимов (5 миллионов долларов) и Алексей Улюкаев, который сегодня, 15 декабря, был приговорен к 8 годам лишения свободы за взятку в 2 миллиона долларов. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтаврополькоррупцияБестужевУлюкаеввзятка
0
0