Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.10.2016 09:15

Чемпионат Европы по мотоболу может пройти на Ставрополье

Ипатово претендует стать столицей европейского первенства.

В качестве проведения чемпионата Европы по мотоболу мотоциклетная федерация России рассматривает Ставрополье. В 2018 году чемпионат будет проходить в нашей стране. Обычно, если Россия становилась страной проведения чемпионата, то проходил он в городе Видном Московской области.

Наряду со ставропольским Ипатово, претендует на место проведения чемпионата и город Ковров Владимирской области. Ипатовская тренировочная площадка по мотоболу соответствует европейским требованиям, на поле есть бетонное покрытие. Здесь тренируется городской мотобольный клуб «Колос».

Клуб состоит из трех команд – взрослой, юношеской и юниорской. Взрослая команда входит в тройку лидеров российского мотобола. Два года назад ипатовские мотоболисты стали серебряными призерами чемпионата России.   

Мотобол - это игра в мяч на футбольном поле, где спортсмены передвигаются на мотоциклах. В каждую команду входят по пять игроков, включая вратаря, который передвигается пешком. Мяч для игры больше футбольного в два раза, касаться его можно ногами или мотоциклом, задача - забить мяч в ворота. Чемпионаты Европы по мотоболу проходят с 1986 года.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатовомотоболчемпионат Европы по мотоболу
0
0