Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2016 16:44

Чемпионат по мотокроссу прошел на Ставрополье

с 24 по 26 июня в поселке Приозерный Ставропольского края состоялся чемпионат и первенство СКФО.

Соревнования по мотоциклетному кроссу состоялись в поселке Приозерный на мототреке «Сенгилей».

Первыми на новую трассу вышли начинающие спортсмены. Участники соревновались в классах мотоциклов с объемом двигателя от 50 до 125 кубических сантиметров.

Победителями в разных классах объема двигателя стали Александр Савченко из Светлограда, Ацамас Елканов из Северной Осетии, Хетаг Агузаров из Владикавказа. Николай Киричко из Ставрополя занял первое место на мотоцикле с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. Второе и третье место в данном классе забрали так же ставропольские спортсмены Кирилл Чаплыгин (2-е место) и Данил Сердюков (3 место).

В соревнованиях между взрослыми первенство занял Максим Кравцов из Ставрополя. Левон Алексанян из Краснодарского края и ставрополец Марк Лалаев заняли второе и третье место.