Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2019 16:00

Через Кисловодск могут пустить поезда в Крым

Пресс-служба Главы республики Крым Сергея Аксёнова 19 ноября сообщила журналисту ТАСС о возможности прохождения через Ставропольский край нового железнодорожного маршрута в Крым.

- Прорабатывается маршрут, который свяжет Кисловодск и Краснодар с городами республики. Кроме того, к курортному сезону планируется открыть новые маршруты в Крым из Екатеринбурга и Мурманска. Также появятся поезда в Феодосию и Евпаторию , — говорится в сообщении пресс-службы.

В данный момент движение поездов по Крымскому мосту не осуществляется. Пробный прогон поезда по Крымскому мосту прошел 14 июня 2019 года. Состав запустили в тестовом режиме после окончания строительных работ на железнодорожной части. Тепловоз проехал по пути от станции” Тамань Пассажирская” до “Керчи Южной”. Первыми пассажирами стали журналисты и председатель совета ООО "Стройгазмонтаж" и владелец ООО "СГМ-Мост" Аркадий Ротенберг.

Первый пассажирский поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря 2019 года, а 24 декабря отправится второй поезд в республику из Москвы. Цена на билет будет варьироваться от 2,9 до 3,5 тысяч рублей за место.

Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

крымкисловодскставропольепоезд
0
0