Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.10.2015 16:03

Черногоров посетил футбольный матч Россия-Черногория

Черногоров посетил футбольный матч Россия-Черногория
Экс-губернатор Ставрополья и бывший замминистра сельского хозяйства РФ побывал на ключевой игре нашей сборной.

Национальной команде в заключительном поединке отборочного турнира на Евро-2016 нужна была хотя бы ничья. Такой результат гарантировал России путевку во Францию. И футболисты с задачей справились — уверенная победа 2:0.

Свою долю эмоций в успех сборной внес Александр Черногоров. Хотя взаимоотношения с футболом у него противоречивые. С одной стороны, это именно он, тогда еще в должности губернатора края, пригласил звездного Сергея Юрана на пост наставника ставропольского «Динамо». Но и Александр Леонидович же после отмены губернаторских выборов отказался от финансирования команды. Юран свою задачу выполнил — первое место в зоне «Юг» второго дивизиона и Кубок ПФЛ. Но, вместо законного перехода в первую лигу, динамовцев лишили профессионального статуса.

Вот и теперь ситуация неоднозначная. Александр Леонидович всегда позиционировал себя государственником, душой болеющим за Россию. А с другой стороны — все же «одноименные» Черногоров и Черногория. С чувством юмора у бывшего губернатора всегда было в порядке. И, кстати, болел он за сборную России. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Александр Черногоров
0
0