Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 29.05.2017 12:30

Четверть горгаза в частные руки хотят продать в Ставрополе

Возможность продажи акций «Ставропольгоргаза» обсуждали депутаты Думы краевого центра на рабочем совещании.

Для принятия предварительного решения пришлось собирать совместное заседание двух комитетов — бюджетного и по собственности. Парламентарии предлагают внести изменения в план приватизации и выставить на продажу 25,1 % акций горгаза. Власти рассчитывают выручить от сделки как минимум 100 миллионов рублей.

Первый замглавы города Александр Мясоедов подчеркнул, что предлагаемое к продаже количество ценных бумаг не дает возможности выкупившему пакет акций влиять на управление горгазом.

- Момент для реализации настал, муниципалитет остро нуждается в средствах для исполнения своих расходных обязательств, с другой стороны экономическая эффективность от владения пакетом акций Горгаза невысока, в денежном выражении — не более миллиона в год, а фактические цифры нескольких последних лет не достигают и этого показателя, - выразила позицию властей Ставрополя Надежда Петелицина, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом. - Таким образом, выгоднее получить единовременную высокую сумму.

Ранее стало известно, что дефицит краевого бюджета увеличили в этом году еще на 400 млн рублей, что также отразилось на Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгоргазприватизацияакциибюджетдепутатыДума
0
0