Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 21.07.2017 08:21

Четверть тонны нелегальных арбузов отправили под пресс в Пятигорске

К серьезным мерам инспекцию вынудило отсутствие сертификатов качества.

В Пятигорске под пресс отправили 246 килограммов арбузов. Рейдовые мероприятия провели сотрудники городской администрации, полиции, Роспотребнадзора, налоговой службы. 

В ходе проверки на 7Линии обнаружили, что хозяин продуктового магазина решил расширить ассортимент и построил пирамиду из арбузов и дынь на прилегающей к торговой точке территории. Сертификатов качества на реализуемую продукцию не оказалось. В результате хозяину пришлось заплатить штраф и потерять под прессом ягоду на 4,5 тысячи рублей. 

- Никаких санитарных экспертиз  нелегальные продукты не проходят, их не тестируют на содержание нитратов и тяжелых металлов, и значит,  такой товар - реальная угроза здоровью и жизни покупателя, - прокомментировал начальник Контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Максим Агужев.

С начала сезона выявили уже около десятка таких точек несанкционированной реализации бахчевых. Надзорные органы продолжают находить, изымать и ликвидировать потенциально опасный товар. 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскарбузыстихийная торговля
0
0