Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2017 12:37

Чиновник разрешил частной фирме бесконтрольно вырубать деревья в санитарной зоне Минвод

Работника администрации Минвод хотят отстранить от должности за выданное разрешение вырубать деревья в горно-санитарной зоне.

 Выяснилось, что чиновник выдал одной из компаний разрешение на спил деревьев возле дороги, но как потом стало известно зеленые насаждения расположены в границах второй зоны округа горно-санитарной охраны, относящейся к федеральной собственности, а там рубить деревья запрещено.

 Но на этом нарушения не заканчиваются. Оказывается у компании ООО "Домострой", которая занимается вырубкой деревьев и других насаждений, не было пересчетной ведомости. То есть они могли рубить все подряд. А в разрешении, которое выдавал чиновник, не указали число деревьев, их природный состав и состояние. По компенсации тоже никаких документов не было, что является нарушением.

В общем, чиновник разрешил лесорубам покуситься на государственные деревья. Они все находятся в федеральной собственности и оценены в один миллион сто тысяч рублей.

 Правоохранители потребовали отстранить чиновника от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее на миллион рублей вырубили деревьев на "Мамайской даче" в Ставрополе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедеревья. КМВвырубкачиновникследствие
0
0