Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.10.2018 11:13

Главу отдела администрации с заместителем поймали на крупной взятке на Ставрополье

Чиновник с заместителем обвиняются в получении крупной взятки на Ставрополье.

Как сообщает следствие, начальник отдела строительства архитектуры, дорожного хозяйства и транспорта администрации Кировского городского округа вместе со своим заместителем подозреваются в получении крупной взятки. Инцидент произошел в июле этого года.

По данным следкома, начальник отдела предложил кадастровому инженеру одной из фирм составить фальшивые разрешения на строительство 16 объектов , которые на тот момент уже были возведены без этого самого разрешения. За свои услуги мужчина запросил 480 тысяч рублей. На передачу взятки пришел заместитель начальника, который после передал деньги ему. 

Как оказалось, передача взятки была частью оперативно-розыскных мероприятий УФСБ по Ставропольскому краю.

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы, - сообщили в следкоме.

Имена подозреваемых в ведомстве не уточняются, однако, судя по официальным данным  сайта Кировского городского округа, пост начальника отдела в 2017 году занимал Иван Селиванов, а пост заместителя - Андрей Рязанцев. Корреспонденту "Блокнота" в отделе сообщили, что нынешний начальник и заместитель уже уволены. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКировский городской округ
0
0