Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2017 15:01

Чиновники оставили объект культурного наследия Кисловодска без охраны

Комитет администрации обязали установить технические средства или обеспечить круглосуточную охрану здания.

В Кисловодске объект культурного наследия остался без охраны. Нарушения исполнения законодательства об охранном обязательстве выявила прокуратура города-курорта.

Минкультуры Ставропольского края передало здание кинотеатра «Россия» комитету имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска для обеспечения охраны объекта. Однако прокуратура в ходе проверки обнаружила, что обязательства мэрия не выполняет.

- Данный объект недвижимости продолжительное время не эксплуатируется, находится в неудовлетворительном и заброшенном состоянии, доступ на территорию данного объекта фактически не ограничен, в том числе и для несовершеннолетних. 

По результатам проверки прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании администрацию установить технические средства или круглосуточную охрану здания для ограничения доступа посторонних. Напомним, недавно опасное развлечение подростков в здании кинотеатра, к слову, расположенного напротив администрации, сняли на видео очевидцы. Во время летних каникул дети придумали себе развлечение, прогуливаясь по краю здания, подвергая себя опасности и шокируя прохожих.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскобъект культурного наследияохрана
0
0