Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2016 12:35

Чрезвычайная пожароопасность ожидается на выходных в Ставропольском крае

Чрезвычайная пожароопасность ожидается на выходных в Ставропольском крае
Температура воздуха ожидается более +30 градусов. 

В Ставропольском крае на выходных ожидается чрезвычайная пожароопасность. Об этом сообщает пресс-служба ставропольского Гидрометцентра. 

- В выходные дни 30 и 31 июля погоду в крае будет формировать антициклон, температура воздуха ожидается выше +30º, а содержание влаги – низким. В результате чего пожароопасность на территории края будет усиливаться. Ставропольским гидрометцентром 28 июля распространено штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс) в южной части края, - сказано в сообщении. 

МЧС Ставропольского края при чрезвычайной пожароопасности рекомендует ограничить выходы на природу, быть предельно осторожными с огнем. Не разводить костры, не сжигать мусор в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев; не бросать горящие спички и окурки. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГидрометцентр по СКпожарыпрогноз
0
0