Ставрополь Четверг, 25 апреля

COVID-19 вернул белок в Железноводск

Режим самоизоляции, «разогнавший» из парка бесчисленных торговцев всякой всячины, шашлычников и просто гуляющих людей по домам, пошел на пользу братьям нашим меньшим. 

В опустевший и затихший парк зверьки начали возвращаться целыми стаями из лесов, куда они несколько лет назад мигрировали подальше от творившейся кутерьмы. Сейчас белки чувствуют себя в Курортном парке в полной безопасности, так что их популяция увеличивается с каждым днём – такую информацию распространила пресс-служб администрации города-курорта. 

белки.jpg

Зверьки вернулись на свои излюбленные места обитания: к «Зеленому театру» и Каскадной лестнице. Надо сказать, что и чиновники, и экологи рады этому обстоятельству, мэрия даже планирует восстановить в парке знак «Осторожно белки!» и, чтобы удержать белок на старом-новом месте обитания, развесить кормушки с семечками и орехами для подкормки грызунов.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
ЖелезноводскКурортный парксамоизоляциябелки
0
0