Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2016 22:48

Делегация из Америки посетила Ставрополь

Делегация из Америки посетила Ставрополь
Предыдущая встреча состоялась в Америке в 2013 году.

Делегация из Америки прибыла в Ставрополь из города-побратима Де Мойн - столицы штата Айова. Представители прибыли для изучения системы работы социальной сферы и образования. 

Визиты после подписания договора о сотрудничестве в 1992 году стали регулярными. Стороны обмениваются студентами по образовательным программам. Последняя встреча состоялась в 2013 году в Америке. Раньше встречи не получилось, в связи с тем, что американские власти не давали разрешения на выезд своей делегации в Россию.

Американские коллеги обратили внимание, что с последнего их визита масштабы Ставрополя значительно увеличились. Его облик заметно преобразился. Успешно развивается инфраструктура города, появляются новые социальные объекты. А рост рождаемости свидетельствует о благополучной жизни горожан. В программе визита посещение делегацией социальных объектов, в частности детских садов, школ, спортивных комплексов, и культурно-досуговых учреждений. 

В следующем году американские коллеги ждут у себя делегацию по из Ставрополя по случаю двадцатипятилетнего юбилея сотрудничества.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольделегация
0
0