Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.10.2023 09:20

Делегация из Омска приехала на Ставрополье перенимать опыт местных чиновников

Во вторник, 24 октября, Ставрополье ожидает в гости делегацию из Омской области. Новости о визите чиновников в регион сообщают сибирские СМИ.

Делегацию возглавит Виталий Хоценко — губернатор Омской области, который с 2013 по 2019 годы руководил министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Видимо, любовь к территории, в которой управленец проработал шесть лет, все еще теплится — в мае 2023 года глава региона Владимир Владимиров посещал Омскую область и сообщал о сотрудничестве. Спустя пять месяцев встреча повторится, но уже в Ставропольском крае.

По информации Омских СМИ, в планах Виталия Хоценко — продолжить начатую в мае работу. В июне 2023 года регионы подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве, сейчас же чиновники хотят определить конкретный план мероприятий. Посетят Ставрополье сибирские министры, главы районов, предприниматели и мэр Омска Сергей Шелест.


Сергей Шелест, мэр Омска, фото: пресс-служба администрации Омска

Кстати, градоначальник планирует встречу с коллегой из Ставрополя Иваном Ульянченко и заключение соглашения о сотрудничестве между городами. Принимать гостей будет и мэр Невинномысска Михаил Миненков — Сергей Шелест собирается посетить город химиков и перенять полезный опыт падкого на хлесткое словцо и любителя субботников ставропольского управленца. 

«В рамках Международной деловой конференции и выставки «InRussia» предстоит немало интересных событий», — анонсировал у себя в Telegram-канале визит на Ставрополье мэр Омска Сергей Шелест.


Фото: pravo.stavregion.ru

Пресс-служба губернатора Владимира Владимирова о планах, как и обычно, не информировала. На сайте правовой информации Ставрополья остался незамеченным проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве думы региона с заксобранием Омской области от 20 октября 2023 года. Согласно документу, стороны должны уведомлять друг друга о проводимых мероприятиях, организовывать совместные встречи, обмениваться опытом и т.д. 

Кстати, пока одни управленцы готовятся с хлебом и солью встречать делегацию из Омска, другие — в прошлом экс-руководители ставропольских ведомств и органов — отбывают наказание в местах лишения свободы. Накануне журналисты разбирали кейс бывшего главы краевого ГИБДД Алексея Сафонова, который судится за возвращение своего имущества.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноопыт
1
1