Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 07.11.2018 15:46

Дело экс-полпреда губернатора о мошенничестве на 12 миллионов передали в суд Ессентуков

Экс-полпреда губернатора Ставропольского края будут судить за мошенничество.

Как сообщили в региональной прокуратуре, уголовное дело с обвинительным заключением передано в Ессентукский городской суд. Экс-полпреда губернатора обвиняют в мошенничестве на 12,1 миллионов рублей, чиновник был задержан в январе этого года, на него завели дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, с июля по декабрь 2015 года полпред получил от главы ООО больше 12 миллионов рублей. Он сообщил бизнесмену, что передаст деньги знакомым в правоохранительных органах, те же взамен не будут заводить на нее дело за неуплату налогов.

- Полученные денежные средства мужчина похитил и распорядился по своему усмотрению. Материалы уголовного дела направлены в Ессентукский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре края.

Отметим, что экс-полпред губернатора на Кавминводах Сергей Батынюк пробудет в СИЗО минимум до 10 ноября 2018 года. Согласно предыдущим сообщениям Ставропольского краевого суда, бывшего мэра Невинномысска подозревают в получении взятки в размере 15 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольполпредБатынюкденьгивзяткамошенничество
0
0